Contactez-nous

Chez Doris

1430 Chomedey
Montréal, Québec
H3H 2A7
T : 514.937.2341
F : 514.937.2417

POUR OBTENIR DE L’AIDE OU POUR INFORMATION GÉNÉRALE

Téléphone: 514-937-2341 et composer le « 0 » ou le poste 221
Courriel: information@chezdoris.org
Télécopieur – général: 514-937-2417
Télécopieur, Programme de gestion financière (chèques): 514-819-8986

HEURES D’OUVERTURE:

8h30 – 15h00*, 7 jours sur 7, sauf lors des congés fériés.
* Du 1er Novembre au 31 mars, nous sommes ouverts jusqu’à 16h.

 

Chez Doris

1430 Chomedey
Montreal, Quebec
H3H 2A7

ÉQUIPE À TEMPS PLEIN – SEMAINE

Marina Boulos-Winton, Directrice générale
Dons, partenariats, médias et direction – poste 225 ou marina.boulos@chezdoris.org

Tania Filippone, Directrice adjointe
Programmes et services  – poste 229 ou taniafilippone@chezdoris.org

Joëlle Michaud, Coordonnatrice des bénévoles et des relations communautaires
Bénévoles, stagiaires, dons en biens et services et information générale – poste 238 ou joelle.michaud@chezdoris.org

Natalie Coté, Adjointe de direction
Administration et reçus d’impôts pour dons – poste 227 ou natalie.cote@chezdoris.org

Hai Wei Chen, Administrateur financier/commis comptable
Comptes payables et recevables – poste 223 ou haiwei.chen@chezdoris.org

Camellia Perry, Chef–cuisinière
Cuisine  – poste 235 ou cuisine@chezdoris.org

Felicia Pope, Assistante, cuisine – poste 235

Alex Oliver, Entretien

Colleen Connors Clark, Entretien

ÉQUIPE TEMPS PARTIEL – SEMAINE

Aline Srogosz, Intervenante, semaine, étage principal – poste 230 ou aline@chezdoris.org

Kim Delisle, Intervenante – Programme de logement pour les femmes autochtones

INTERVENANTES

Felicia Katsouros, Préposée à l’accueil
Réception – poste 221 ou felicia@chezdoris.org

Poste à combler, Chef d’équipe d’étage
Étage principal

Royder Rutihinda, Intervenante
Étage principal – poste 232 ou royder@chezdoris.org

Poste à combler, Intervenante
Programme d’aide aux Inuits – poste 224

Betty Karounis, Intervenante (congé de maternité)
Programme de gestion financière – poste 233 ou betty@chezdoris.org

Allison Lemieux, Intervenante
Programme de gestion financière – poste 234 ou allison@chezdoris.org

Joy Sarpomah, Intervenante (congé de maternité)
Programme de gestion financière – poste 222 ou joy@chezdoris.org

Marie-Josée Doucet, Intervenante
Programme de gestion financière – poste 233 ou mariejosee@chezdoris.org

Claudia Miriello, Intervenante
Programme de gestion financière – poste 222 ou claudia@chezdoris.org

Sarah da Ponte, Intervenante
Programme de logement pour les femmes autochtones – poste 236 ou sarah@chezdoris.org

ÉQUIPE DE FIN DE SEMAINE – TEMPS PARTIEL

Poste à combler, Superviseur de fin de semaine

Nahla Abdelhamid, Spécialiste des loisirs – poste 245 ou nahla@chezdoris.org

Jessy Léger, Intervenante, étage principal – poste 245 ou jessy@chezdoris.org

Nicole Pindling, Intervenante, étage principal – poste 245 ou nicole@chezdoris.org

John Newman, Chef cuisinier – ext. 235

Pearlina Pope, Assistante, cuisine – ext. 235

Andrew Clark, Entretien