Contactez-nous

Chez Doris

1430 Chomedey
Montréal, Québec
H3H 2A7
T : 514.937.2341
F : 514.937.2417

POUR OBTENIR DE L’AIDE OU POUR INFORMATION GÉNÉRALE

Téléphone : 514.937.2341 et composer le “0” ou le poste 221
Courriel : info@chezdoris.org
Télécopieur – général : 514.937.2417
Télécopieur, Programme de gestion financière (chèques) : 514.819.8986

POUR FAIRE UN DON EN ESPÈCE

Dons et reçus d’impôts 
Téléphone : 514.937.2341 poste 228 ou donation@chezdoris.org

HEURES D’OUVERTURE:

8 h 30 – 15 h 00, 7 jours sur 7

 

Chez Doris

1430 Chomedey
Montreal, Quebec
H3H 2A7

ÉQUIPE À TEMPS PLEIN – SEMAINE

Marina Boulos-Winton, Directrice générale
Dons, partenariats, médias et direction – poste 225 ou marina.boulos@chezdoris.org

Tania Filippone, Directrice adjointe
Programmes, services et stagiaires – poste 229 ou taniafilippone@chezdoris.org

Natalie Coté, Gestionnaire de projets et des services de soutien
Gestion d’immeuble, communications et administration – poste 227 ou natalie.cote@chezdoris.org

Poste à combler, Administrateur financier/commis comptable
Comptes payables et recevables – poste 223 ou comptabilite@chezdoris.org

Leah Peck, Coordonnatrice des bénévoles et des relations communautaires
Bénévoles, dons en biens et services et information générale – poste 238 ou leah.peck@chezdoris.org

Suse Gomes, Assistante, Administration & collecte de fonds
Dons et reçus d’impôts
– poste 228 ou donation@chezdoris.org

Camellia Perry, Chef, cuisine
Cuisine – poste 235

Felicia Pope, Assistante, cuisine – poste 235

ÉQUIPE TEMPS PARTIEL – SEMAINE

Kim Delisle, Intervenante
Programme de logement pour les femmes autochtones – poste 244 ou kim@chezdoris.org

INTERVENANTES

Felicia Katsouros, Préposée à l’accueil
Réception – poste 221 ou felicia@chezdoris.org

Allison Lemieux, Chef d’équipe d’étage
Étage principal – poste 231 ou allison@chezdoris.org

Alannah Gibson, Intervenante
Étage principal – poste 245 ou alannah@chezdoris.org

Poste à combler, Intervenante
Étage principal

Lilly Nicole, Intervenante
Programme d’aide aux Inuits – poste 224 ou lilly@chezdoris.org

Christina Little, Intervenante
Programme de gestion financière – poste 234 ou christina@chezdoris.org

Brittany Hall, Intervenante
Programme de gestion financière – poste 233 ou brittany@chezdoris.org

Breana Prince-Harris, Intervenante
Programme de gestion financière pour clientèle autochtone – poste 243 ou breana@chezdoris.org

Joy Sarpomah, Intervenante
Programme de gestion financière – poste 222 ou joy@chezdoris.org

Marie-Hélène Landry, Intervenante
Programme de logement pour les femmes autochtones – poste 236 ou mariehelene@chezdoris.org

ÉQUIPE DE FIN DE SEMAINE – TEMPS PARTIEL

Maude Giguère, Chef d’équipe de fin de semaine
Étage principal – poste 230 ou maude@chezdoris.org

Clara Seidenberg, intervenante de fin de semaine
Étage principal 
– poste 232 ou clara@chezdoris.org

Aurélie Chaw Kong Yuen, intervenante de fin de semaine
Étage principal
– poste 232 ou aurelie@chezdoris.org

Hana Beneviste, intervenante de fin de semaine
Étage principal
– poste 232 ou hana@chezdoris.org

Poste à combler, Chef cuisinière – poste 235

Pearlina Pope, Assistante, cuisine – poste 235