fbpx

Contactez-nous

Chez Doris

1430, rue Chomedey
Montréal, Québec
H3H 2A7

POUR OBTENIR DE L’AIDE OU POUR INFORMATION GÉNÉRALE

Téléphone : (514) 937-2341 et composer le “0” ou le poste 221
Courriel : info@chezdoris.org
Télécopieur – général : (514) 937-2417
Télécopieur, Programme de gestion financière (chèques) : (514) 819-8986

POUR FAIRE UN DON EN ESPÈCES

Dons et reçus d’impôts 
Renseignements : (514) 937-2341, poste 228 ou donation@chezdoris.org

HEURES D’OUVERTURE:

De 8 h 30 à 22 h 00, sept jours sur sept

 

Chez Doris

1430 Chomedey
Montreal, Quebec
H3H 2A7

ADMINISTRATION

Marina Boulos-Winton, Directrice générale
Médias et direction – poste 225 ou marina.boulos@chezdoris.org

Danièle Lavoie, Directrice – Développement philanthropique
Dons, partenariats et philanthropie – poste 250 ou daniele.lavoie@chezdoris.org

Tania Filippone, Directrice – Services et programmes
Programmes et services – poste 229 ou taniafilippone@chezdoris.org

Natalie Coté, Gestionnaire des installations
Gestion d’immeuble et approvisionnement – poste 227 ou natalie.cote@chezdoris.org

Jennifer Proulx, Gestionnaire des ressources humaines et des talents
Recrutement, stages, emplois étudiants et offres de formation – poste 248 ou jennifer.proulx@chezdoris.org

Alan Chan, Contrôleur financier
Comptes payables et recevables – poste 223 ou comptabilite@chezdoris.org

Sarah Huzarski, Conseillère en communications
Communications et demandes des médias – poste 252 ou sarah.huzarski@chezdoris.org

Leah Peck, Coordonnatrice des bénévoles et des relations communautaires
Bénévoles, dons en biens et services et information générale – poste 238 ou leah.peck@chezdoris.org

Suse Gomes, Assistante, Administration & collecte de fonds
Dons et reçus fiscaux
 – poste 228 ou suse.gomes@chezdoris.org

Christina Little, Coordonnatrice – Refuge de jour
Refuge – poste 231 ou allison@chezdoris.org

GÉNÉRAL

Cuisine – poste 235 ou cuisine@chezdoris.org

Réception – poste 221

INTERVENANTES

Breana P-H, Chef d’équipe de semaine – Services de première ligne
Étage principal – poste 245 ou breana@chezdoris.org

Felicia K, Agente d’admission et de support
Réception – poste 221 ou felicia@chezdoris.org

Clara S, Intervenante
Étage principal – poste 247 ou clara@chezdoris.org

Programme d’aide aux Inuits – poste 224

Mélanie D, Commis administratif
Programme de gestion financière – poste 233 ou melanie@chezdoris.org

Vanessa A, Intervenante
Programme de gestion financière – poste 234 ou vanessa@chezdoris.org

Maria P, Intervenante
Programme de gestion financière pour clientèle autochtone – poste 243 ou mariap@chezdoris.org

Joy S, Intervenante
Programme de gestion financière – poste 222 ou joy@chezdoris.org

Brittany H, Chef d’équipe
Programme de logement – poste 232 ou brittany@chezdoris.org

Programme de logement pour les femmes autochtones – poste 244

Audrée G, Intervenante
Programme d’accompagnement au logement, PSL – poste 249 ou audree@chezdoris.org

Alexandra D, Intervenante
Programme d’accompagnement au logement, PSL – poste 249 ou alexandra@chezdoris.org

Samantha C, Intervenante
Programme d’accompagnement au logement, Relogement rapide – poste 236 ou samantha@chezdoris.org

Sofia G, Intervenante
Programme d’accompagnement au logement, PSL – poste 236 ou sofia@chezdoris.org

ÉQUIPE DE FIN DE SEMAINE

Kelsey K, Chef d’équipe de fin de semaine
Étage principal – poste 253 ou kelsey@chezdoris.org

ÉQUIPE DE SOIR ET DE NUIT

Maude G, Chef d’équipe de soir et de nuit
Étage principal – poste 230 ou maude@chezdoris.org

Pour contacter toutes autres intervenantes, composez le poste 221.